Feer´t luns Bas
Das Beste für Helgoland

 

 

SPD Fraktion

 in der Gemeindevertretung

sowie Ortsverein Helgoland 

Fraktionsvorsitzender:

Siebo Wessels 

Stellv. Peter Meinhardt

Bürgervorsteher:

Peter F. Botter

Erster Stellv. Bürgermeister:

Peter Meinhardt

Hauptausschuss:

Mitglied:                                Sten Wessels

Mitglied:                                Peter F. Botter

Mitglied:                                Siebo Wessels

1.Stellvertreter:                    Peter Meinhardt

2.Stellvertreter:                    Frauke Ederleh

 

Bade und Verkehrsausschuss:

Mitglied:                                Siebo Wessels

Mitglied:                                Peter Meinhardt

Bürgerliches Mitglied:         Kai Singer

1.Stellvertreter:                    Nicole Holz 

2.Stellvertreter:                    Peter F. Botter 

3.Stellvertreter:                    Rudolf Antony 

 

Finanz und Wirtschaftsausschuss:

Mitglied:                                Frauke Ederleh 

Mitglied:                                Siebo Wessels

Bürgerliches Mitglied:         Claus Wickidal

1.Stellvertreter:                     N.N.

2.Stellvertreter:                    Rudolf Antony 

3.Stellvertreter:                    Peter F. Botter 

 

Bau und Umweltausschuss:

Mitglied:                                Peter Meinhardt 

Bürgerliches Mitglied:         Rudolf Antoni          

Bürgerliches Mitglied:         Thore Laufenberg

1.Stellvertreter:                    Sten Wessels 

2.Stellvertreter:                    Claus Wickidal 

3.Stellvertreter:                    Siebo Wessels

 

Bildung Familie und Soziales:

Mitglied:                                Sten Wessels

Mitglied:                                Frauke Ederleh 

Bürgerliches Mitglied:          Nicole Holz

1.Stellvertreter:                     Siebo Wessels

2.Stellvertreter:                     Claus Wickidal

3.Stellvertreter:                     Peter Meinhardt

 

 

Für den Wahlprüfungsausschuss:

1.      Siebo Wessels

2.      Sten Wessels

3.      Frauke Ederleh 

4.      Peter F. Botter

5.      Peter Meinhardt

 

Ausschuss Vorsitzende und Stellvertreter:

 

Hauptausschuss:                               Sten Wessels 

 

Stellvertreter Sozialausschuss:       Sten Wessels

 

Wirtschaft und Finanz:                      Claus Wickidahl

 

Kindertagesstättenausschuss:

Siebo Wessels                        Stellvertreter: Nicole Holz